• Исключение Щербаковой и Трусовой, дебют Дикиджи: какие изменения произойдут в сборной России

    Кого из фигуристов исключат из состава сборной России?
    Исключение Щербаковой и Трусовой, дебют Дикиджи: какие изменения произойдут в сборной России - фото

    Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По итогам завершившегося сезона будет сформирован новый состав сборной России. «Спорт День за Днем» рассказывает об изменениях, которых стоит ожидать.

    Состав, утвержденный на сезон-2023/24:

    Основной

    Одиночники: Софья Акатьева, Камила Валиева, Анастасия Зинина, Софья Муравьева, Аделия Петросян, Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев, Петр Гуменник, Артем Ковалев, Андрей Мозалев, Александр Самарин, Евгений Семененко.

    Спортивные пары: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Ясмина Кадырова и Валерий Колесов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, Екатерина Чикмарева и Матвей Янченко.

    Танцевальные дуэты: Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол, Екатерина Миронова и Евгений Устенко, Елизавета Пасечник и Максим Некрасов, Софья Тютюнина и Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Елизавета Шанаева и Павел Дрозд.

    IMG_7806.jpg

    Резервный

    Одиночники: Александра Трусова, Майя Хромых, Анна Щербакова, Вероника Яметова, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Илья Яблоков.

    Спортивные пары: Карина Акопова и Никита Рахманин, Юлия Артемьева и Алексей Брюханов, Дарья Бояринцева и Роман Плешков, Мария Дыбкова и Алексей Хвалько, Елизавета Осокина и Артем Грицаенко.

    Танцевальные дуэты: Софья Леонтьева и Даниил Горелкин, Александра Прокопец и Александр Васькович, Александра Степанова и Иван Букин.

    Одно изменение уже произошло. Несмотря на то, что Валиева до сих пор числится в списке на сайте ФФККР, ее исключили из состава сборной России на основании решения Спортивного арбитражного суда (CAS), дисквалифицировавшего 17-летнюю фигуристку на четыре года.

    275605297.jpg

    Изменения у одиночников

    Президент ФФККР Антон Сихарулидзе подчеркивал, что в сборной России должны быть только те, кто выступает в сезоне, поэтому первый человек, который теперь под вопросом – приостановившая карьеру Елизавета Туктамышева.

    В завершившемся сезона ученица Алексей Мишина выступила только на одном официальном турнире – чемпионате России по прыжкам, в какой-то степени оправдав свое нахождение в составе сборной, но достаточно ли этого, чтобы снова попасть в список на будущий сезон? Если Туктамышева решит возобновить карьеру, то, вероятно, да, а если пауза продолжится – нет, поэтому все будет зависеть от решения Елизаветы.

    Софья Акатьева, Анастасия Зинина и Артем Ковалев пропустили сезон из-за травм. Судя по ситуации Степановой и Букина, которые не выступали в сезоне-2022/23, но попали в резерв на следующий, аналогичная ситуация ждет и этих троих. По крайней мере, на это точно может рассчитывать Акатьева как чемпионка России 2023 года.

    IMG_9262.jpg

    Анна Щербакова и Александра Трусова также не выступали ни на одном турнире сезона. Самый логичный исход – их исключение из резервного состава сборной, если, конечно, победительница и призер Олимпийских игр не решат соревноваться, во что их болельщики уже верят с трудом.

    Александр Самарин, объявивший о завершении карьеры, вероятнее всего отдаст свое место Владиславу Дикиджи. Также напрашивается возвращение в основу Марка Кондратюка, завоевавшего серебро Спартакиады сильнейших в Магнитогорске. А на освободившиеся места в основе у девушек претендуют Ксения Синицына и Анна Фролова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Изменения у парников и танцоров

    Серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов официально завершили карьеру, то же самое сделал и Валерий Колесов, поэтому Ясмина Кадырова сейчас находится в поисках нового партнера, следовательно, места этих пар займут другие.

    IMG_3915.JPG

    У танцоров также будут изменения. Дуэт Василисы Кагановской и Валерия Ангелопола распался еще перед началом сезона-2023/24. Та же участь постигла Елизавету Пасечник и Максима Некрасова, который теперь выступает с Кагановской, а его бывшая партнерша – с Дарио Чиризано. Дуэта Софьи Тютюниной и Андрея Багина тоже больше не существует.

    Самое очевидное изменение – переход из резерва в основу действующих чемпионов России Александры Степановой и Ивана Букина.

    Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем», DPA.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров