• Жулин рассказал, при каком условии Туктамышева восстановит четверной прыжок

    Но это только предположение
    Жулин рассказал, при каком условии Туктамышева восстановит четверной прыжок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тренер Александр Жулин прокомментировал выступление чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой на третьем этапе Кубка России в Сочи.

    Американский портал не включил Загитову в топ величайших фигуристов в истории

    Туктамышева заняла третье место, уступив двум ученицам Этери Тутберидзе – Анне Щербаковой и Дарье Усачевой. Даже в короткой программе Елизавета показала третий результат, хотя была единственной, кто исполнил элемент ультра-си.

    Жулин не согласен с тем, что судьи занизили оценки Туктамышевой. По его мнению, ей поставили космические баллы за тройной аксель, а итоговая оценка – следствие ошибки на вращении и недокрута на тройном тулупе в каскаде.

    «Я уважаю Алексея Мишина, мне очень нравится Лиза и ее постановки в этом году. Больше чем уверен, что если она подтянет физику, сбросит пару килограммов, то у нее все станет на место. Глядишь, и четверной вернется. Как фанат этого тандема искренне желаю, чтобы прошедший пубертат человек смог бороться на равных с девочками Тутберидзе», – цитирует Жулина RT.

    Но, по словам Жулина, пока это невозможно. Видно, что Туктамышевой тяжело. Поэтому победы на чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх за 15-16-летними фигуристками.

    Читайте также

    Американская фигуристка согласна быть сестрой Загитовой

    Анне Щербаковой придется раскатать новые коньки до московского этапа Гран-при

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров