• Жоан Плаза назвал причину отсутствия Шведа в НБА

    07.11.19 01:37

    Жоан Плаза назвал причину отсутствия Шведа в НБА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза перед матчем с «Химками» поделился мнением о предстоящей игре и о лидере подмосковной команды в лице Алексея Шведа.

    «Химки» – одна из сильнейших команд, причем не только в Единой лиге, они продемонстрировали это также и в Евролиге. Отлично сложенная команда с хорошим тренером, талантливые игроки на всех позициях, игроки уровня Матча всех звезд. Абсолютно полная команда.

    Швед? Мы не собираемся менять собственный стиль. Понимаем, что он – ключевой игрок, он очень горяч и может попадать невероятные мячи. «Химки» и без него могут играть очень хорошо, но он добавляет им силы. Все понимают, что он игрок уровня НБА и не играет там только потому, что не хочет, а не потому, что он там никому не нужен. Мы попытаемся противопоставить ему защиту один на один, на пик-н-ролах, но мы не будем делать никаких специальных защитных комбинаций против него», – приводит слова специалиста официальный сайт «Зенита».

    Алексей Швед ранее выступал в различных клубах НБА в период с 2012 по 2015 годы. С 2015-го года разыгрывающий защищает цвета подмосковных «Химок».

    «Зенит» и «Химки» сыграют завтра, 7 ноября, между собой в рамках седьмого тура Евролиги в Санкт-Петербурге. Начало встречи запланировано на 20:00 по Москве.

    Команды выступают в главном турнире Старого Света по-разному – подмосковный коллектив одержал четыре победы и дважды потерпел поражение. У «Зенита» обратная ситуация – две виктории и четыре неудачи.

    Читайте также



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров