• Жереми Шарди: Я буду наслаждаться победой над Медведевым

    30.10.19 08:44

    Жереми Шарди: Я буду наслаждаться победой над Медведевым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Француз Жереми Шарди поделился впечатлениями от победы в трех сетах над россиянином Даниилом Медведевым во втором круге турнира серии «Мастерса» в Париже.

    «Это прекрасная победа. Когда проводишь такой матч на центральном корте во Франции и побеждаешь, это дарит невероятные ощущения. Все усилия, которые я прикладываю каждый день, направлены на достижение подобных целей. Это великолепно. Я буду наслаждаться победой.

    Когда играешь с соперником, который выступает на столь высоком уровне, нужно самому играть идеально. Я отлично сыграл на брейк-пойнтах. Соперника же такая ситуация расстраивает. Со мной такое уже случалось, приятно, что в этот раз я был по другую сторону.

    Это последний турнир года. Я уже некоторое время демонстрирую хороший теннис. Я провёл ряд великолепных матчей, но и проигрывал в увлекательных сражениях. Здорово, что сегодня всё закончилось так", – цитирует Шарди официальный сайт ATP.

    За выход в четвертьфинал 65-я ракетка мира поспорит с победителем матча между Кристианом Гарином из Чили и американцем Джоном Иснером.

    До провала в Париже Медведев принял участие в шести финалах подряд (Вашингтон – проигрыш, Монреаль – проигрыш, Цинциннати – победа, US Open – проигрыш, Санкт-Петербург – победа, Шанхай – победа), снялся с Кубка Кремля и соревнований в Вене.

    В мужской турнирной сетке Парижа не осталось ни одного россиянина. Карен Хачанов и Андрей Рублев также не смогли преодолеть барьер второго круга, но они продолжают борьбу в парном разряде.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров