• «Зениту» не хватило победы для выхода в полуфинал Лиги чемпионов

20.03.19 22:48

«Зениту» не хватило победы для выхода в полуфинал Лиги чемпионов - фото

Петербургский «Зенит» не сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном четвертьфинальном матче против польской «Скры» команда Александра Климкина выиграла со счетом 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20). Самым результативным игроком матча стал Георг Грозер, принесший хозяевам 28 очков, включая 4 эйса. 17 баллов набрал Ореоль Камехо, чья семья недавно столкнулась в Петербурге с проявлением расизма.

В первом матче в Белхатуве «Зенит» проиграл с аналогичным счетом 1:3, так что судьбу путевки в полуфинал решил «золотой сет», который остался за «Скрой» – 15:11. Отметим, что для петербуржцев нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал дебютным.

Накануне казанский «Зенит» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, выиграв «золотой сет» у польского «Гданьска» – 15:12. Еще два полуфиналиста станут известны завтра, когда закончатся ответные матчи в парах «Перуджа» (Италия) – «Шомон» (Франция) и «Лубе Чивитанова» (Италия) – «Динамо» (Москва, Россия)

Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. Четвертьфинал. Ответный матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Скра» (Польша) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:20, 25:20). «Золотой» сет – 11:15