• «Зенит» сыграл вничью с «Ислочью», Себастьян Дриусси положил «красавца» со штрафного

22.02.20 12:53

«Зенит» сыграл вничью с «Ислочью», Себастьян Дриусси положил «красавца» со штрафного - фото

«Зенит» на сборе в Турции сыграл вничью 1:1 с клубом «Ислочь» из Минского района Минской области Беларуси товарищеском матче. Счет открыл на 29-й минуте Александр Папуш в составе соперников, на 51-й ударом со штрафного сравнял Себастьян Дриусси. На игре присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

«Зенит» вышел в таком составе: Кержаков, Осорио, Смольников, Пронин, Ригони, Ерохин, Мусаев, Кравцов, Сутормин, Дриусси, Шамкин. Во втором тайме Игоря Смольникова, капитана «Зенита» в этом матче, заменил Илья Воробьев.

Это десятая встреча сине-бело-глубых на сборах. Одержано семь побед, одна ничья, один матч «Зенит» проиграл («Зальцбургу» в Катаре). Разница мячей: 35-13

Клуб «Ислочь» ворвался в элиту белорусского футбола  в2007-м году. В последнем чемпионате занял пятое место. Дошел до полуфинала Кубка Беларуси. Кроме того, «Ислочь» участвовал в финальном раунде Кубка регионов УЕФА – самом элитном турнире среди любителей. Там занял третье место.

Вечером другой состав «Зенита» сыграет в Турции с минским «Динамо» (начало в 17.00 по Москве). Этим программа межсезонных сборов зарубежом будет завершена.