• «Зенит» проиграл пятый матч дома, Плазу выгнали

01.11.19 22:20

«Зенит» проиграл пятый матч дома, Плазу выгнали - фото

«Зенит» в матче шестого тура Евролиги потерпел поражение от московского ЦСКА со счетом 70:87.

В первой четверти «армейцы» совершили серьёзный рывок и повели с двузначным преимуществом – 26:15. Во второй десятиминутке «Зенит» не сумел сократить отставание, но и не позволил гостям увеличить отрыв – 37:48.

После большого перерыва подопечные Жоана Плазы практически отыгрались и были на расстоянии вытянутой руки от красно-синих – 59:61. Но в заключительном игровом отрезке москвичи совершили рывок и одержали уверенную победу – 87:70.

В составе проигравших самыми результативными стали Густаво Айон (20 очков и 8 подборов), Уилл Томас (14 очков) и Остин Холлинз (13 очков).

У гостей самыми результативными стали разыгрывающий Майк Джеймс (16 очков, 80% трехочковых бросков) и Йоханнес Фойтманн (14 очков и 7 подборов).

Для сине-бело-голубых это поражение стало пятым подряд в родных стенах. В этом сезоне коллектив Жоана Плазы еще ни разу не выигрывал в Санкт-Петербурге.

Жоан Плаза был удален со скамейки за то, что два раза в эмоциональной форме выразил недовольство работой судей. Оба «технаря» испанец получил в четвёртой четверти, после чего ушёл в подтрибунное помещение. Больше его никто не видел.

«Зенит» после поражения от армейского клуба имеет в своем активе две победы и четыре поражения. Обе победы петербургской команды над «Олимпиакосом» и «Жальгирисом» были завоеваны в овертаймах при чужих болельщиках.

Москвичи после игры в Санкт-Петербурге имеют пять побед и одно поражение в своей копилке.

Следующий матч «Зенит» в Евролиге проведет 7 ноября против другой российской команды в лице подмосковных «Химок».