• «Зенит» обыграл московское «Динамо». Для петербуржцев это десятая победа подряд

03.02.19 20:11

«Зенит» обыграл московское «Динамо». Для петербуржцев это десятая победа подряд - фото

Сине-бело-голубые в матче 17-го тура чемпионата России обыграли москвичей в трех сетах –25:17, 25:20, 25:23.

Для «Зенита» это уже восьмая победа кряду в Суперлиге. Кроме того, они дважды победили в групповом раунде Лиги чемпионов. Общая победная серия дошла до 10 матчей. С Нового года сине-бело-голубых еще никто не обыграл.

Подопечные Александра Климкина с 38 очками занимают четвертую строчку в турнирной таблице. Следующий матч петербуржцы проведут 6 февраля на выезде против кемеровского «Кузбасса», который расположился на втором месте и имеет в своем активе 42 очка.

– Результатом игры, конечно, доволен. Правда, у нас не раз уже в этом сезоне возникает ситуация, когда, уверенно взяв первые две партии, мы сами создаем себе проблемы в третьей. Думаю, если бы динамовцы зацепились в третьем сете, они бы воодушевились и могли довести дело до тай-брейка. Но наши ребята проявили в концовке характер и спокойствие. Мы в Москве уже почти неделю, и имели возможность привыкнуть к местному залу. Было время хорошо подготовиться к игре с «Динамо». Да, у нас не очень немного информации о новом польском связующем соперника Гжегоше Паяке, но в итоге это не стало большой проблемой. Благодарен своим игрокам за эту победу. И, конечно, большое спасибо зенитовскому фан-сектору за мощную поддержку, – подвел итоги главный тренер «Зенита» Александр Климкин.

«Зенит» провел неделю в Москве, поскольку именно в зале «Динамо» вынужден был 31 января  сыграть домашний матч Лиги чемпионов против словенской «Любляны» (3:0). Все подходящие для матчей высшего уровня петербургские стадионы оказались заняты.