• Защитник «Зенита» рассказал, почему не боится коронавируса

    15.10.20 18:34

    Защитник «Зенита» рассказал, почему не боится коронавируса - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Зенита», многолетний игрок сборной России Виталий Фридзон сообщил, что переболел коронавирусом весной, так что сейчас чувствует себя в относительной безопасности. 

    – Я переболел еще в мае. У меня есть антитела, поэтому я пока спокоен, – цитирует «Спорт-Экспресс» Фридзона, который остается одним из немногих игроков сине-бело-голубых, остающихся в строю. 

    Более половины игроков основы БК «Зенит» слегли с КОВИД в два этапа. Сначала заболели четверо: Артурас Гудайтис, Влад Трушкин, Антон Пушков и Остин Холлинз. Затем болезнь распространилась, охватив и тренерский штаб команды. 

    Коронавирус нашли у 13 игроков и членов тренерского штаба «Зенита», все изолированы

    «Зениту» присудили два технических поражения из-за коронавируса

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Владислав Трушкин чувствует себя удовлетворительно, но, в целом, накрывшая команду волна вируса еще не прошла. Более того, подозрительные симптомы обнаружены у Вячеслава Язынина – администратора баскетбольной команды. 

    Как только первые заболевшие вернутся в строй, «Зенит», по крайней мере, сможет выходить на игры усеченным составом. Для Евролиги необходимо собрать хотя бы восемь баскетболистов. Необязательно, чтобы все они выходили на паркет. Так что, например, можно заявить восьмым номером молодого, неопытного игрока – только для нужного количества. Единственное непременное условие – отрицательные тесты на коронавирус. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров