• Защитник СКА впечатлил руководство «Каролины»

    Артем Зуб покинет КХЛ?

    10.11.19 15:55

    Защитник СКА впечатлил руководство «Каролины» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккеист СКА и сборной России Артем Зуб оставил приятное впечатление на руководство «Каролины».  24-летний хоккеист в составе национальной команды выступает на «Кубке Карьяла», куда приехали представители многих клубов НХЛ.

    От «Каролины» на играх в том числе сборной России присутствует Рик Дадли. Как стало известно «Спорту День за Днем», вице-президент «Ураганов» по хоккейным операциям остался под впечатлениям от игры Артема Зуба. В действиях уроженца Хабаровска Дадли больше всего привлекло умение хорошо играть под давлением.

    Зуб ранее признавался, что пока не думает об НХЛ. В интервью «Известиям» хоккеист отметил, что у него еще много целей в сборной России и СКА.

    В этом сезоне Зуб провел за СКА все 27 игр «регулярки» КХЛ. На его счету 7 (4+3) очка при показателе полезности «+13». Артем лидирует в команде по этому показателю, второе место делят нападающий Владимир Ткачев и защитник Ярослав Дыбленко у которых по «+5». В лигу Зуб занимает 10-е место по показателю полезности, лидирует Вадим Шипачев с «+16».

    Зуб не был задрафтован ни одним клубом НХЛ. Его контракт со СКА истекает по окончании сезона 2019/20. В Петербург защитник перебрался по ходу сезона 2016/17 из «Амура», став в том же сезоне обладателем Кубка Гагарина в составе армейцев.

    В составе сборной Зуб выигрывал Олимпийские игры-2018, а также дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира: в 2017-м и 2019-м.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров