• Хэмилтон выиграл гонку, которая ничего не решала. Сироткин – последний

25.11.18 19:02

Хэмилтон выиграл гонку, которая ничего не решала. Сироткин – последний - фото

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки заключительного этапа чемпионата «Формулы-1» – Гран-при Абу-Даби.

Вторым стал немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»). Хэмилтон, который ранее досрочно завоевал свой пятый чемпионский титул, одержал 11-ю победу в сезоне.

Партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен в своей последней гонке за «Феррари» сошел из-за механических проблем, но стал третьим в личном зачете по итогам сезона.

В топ-10 по итогам гонки вошли: 4. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 5. Вальттери Боттас («Мерседес»), 6. Карлос Сайнс («Рено»), 7. Шарль Леклер («Заубер»), 8. Серхио Перес («Форс Индия»), 9. Ромен Грожан («Хаас»), 10. Кевин Магнуссен («Хаас»).

Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин занял 15-е место – последнее среди тех, кто добрался до финиша. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 13-м. Сироткин ранее сообщил, что в следующем сезоне не будет выступать в «Формуле-1». Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо («Макларен»), который также покидает Ф-1, финишировал 11-м и не набрал очки в своей последней гонке.