• Халеп выиграла Уимблдон, в финале одолев Серену Уильямс

13.07.19 19:10

Халеп выиграла Уимблдон, в финале одолев Серену Уильямс - фото

Румынская теннисистка Симона Халеп победила в Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде. В финале Халеп, будучи седьмой сеяной в двух сетах одолела 11-ю ракетку турнира американку Серену Уильямс 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 55 минут. Халеп 1 раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Уильямс подала 2 эйса, 1 раз ошиблась на подаче и упустила единственную возможность взять подачу соперницы.

Халеп впервые в карьере выиграла Уимблдон. Она становилась чемпионкой «Ролан Гаррос» в 2018 году. Ранее лучшим достижением румынской теннисистки на травяном турнире «Большого шлема» был выход в полуфинал в 2014 году.

Халеп – первая представительница Румынии, выигравшая Уимблдонский турнир в одиночном разряде.

Благодаря победе на Уимблдоне в обновленном рейтинге WTA Халеп поднимется на четвертое место, Серена станет девятой ракеткой мира.