• Хабиб трогательно попрощался с тренером

    Хавьер Мендес тренировал Хабиба 8 лет

    28.10.20 19:36

    Хабиб трогательно попрощался с тренером - фото

    Фото: Инстаграм Хабиба Нурмагомедова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион UFC в наилегчайшем весе Хабиб Нурмагомедов, объявивший о завершении карьеры, трогательно попрощался с тренером Хавьером Мендесом, с которым работал на протяжении 8 лет.

    Хабиб обманул спорт. И дело не только в завершении карьеры

    «Наша связь навсегда останется в моем сердце, тренер. Вы всегда были для меня большим вдохновением, с первых дней, как я пришел в AKA (American Kickboxing Academy). Люблю вас, тренер», – написал Хабиб в инстаграме, сопроводив свой пост совместной фотографией с Мендесом, на котором тренер одет в традиционную дагестанскую папаху.

    В инстаграме Мендеса была опубликована точно такая же фотография. Мендес отметил, что целый мир осознает любовь, уважение и истинную преданность, которая существовала у бойца с тренером все эти годы. Для Мендеса Хабиб значит даже немного больше этого всего. «Теперь ты в моей жизни навсегда», – подчеркнул тренер.

    Хабиб объявил о завершении карьеры после того, как победил в прошедшую субботу американца Джастина Гейджи на турнире UFC254 в Абу-Даби. Хабиб победил, использовав фирменный удушающий захват уже во втором раунде. Свое решение Нурмагомедов, потерявший в 2020 году своего отца Абдулманапа, объяснил желанием уделять больше времени матери. Хабиб одержал в MMA 29 побед и ушел непобежденным.

    Читайте также

    Наше большое интервью с Хавьером Мендесом: об отце Хабиба, фанатах и дисквалификации после боя с Макгрегором

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров