• Владимир Познер: Тутберидзе покорила меня отсутствием всяких понтов

    Владимир Познер: Тутберидзе покорила меня отсутствием всяких понтов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный журналист и писатель Владимир Познер поделился мнением о двух прославленных тренерах – Ирине Винер-Усмановой и Этери Тутберидзе, которые стали гостьями его программы «Познер».

    – Были у вас два интересных гостя, гостьи – Винер-Усманова и Этери Тутберидзе. Какие у вас ощущения остались?
    – Ну, вы знаете, у каждого своя реакция, своя оценка. Мне очень понравились обе программы. Конечно, Ирина Винер человек надменный, властный, довольно свысока относящийся ко многим и при этом себя ценящий и правильно, потому что она добилась феноменальных результатов и причем не в один день. У нее на самом деле довольно сложная жизнь была. Что касается Тутберидзе, то вообще она меня совершенно покорила своей прямотой, отсутствием всяких понтов. Просто очень была хороша. И, кстати, я ее отношу к лучшим моим программам этого года, – цитирует Познера «Познер Online».

    Выпуск программы с участием Винер-Усмановой вышел в марте, а с Тутберидзе – в апреле. В разговоре с Познером Тутберидзе рассказала, какой философии в тренировочном процессе она придерживается, затронула тему ухода Евгении Медведевой, а также вспомнила свою жизнь в США.


    Винер-Усманова – президент Всероссийской федерации художественной гимнастики. Она привела к чемпионству не одно поколение российских гимнасток.

    Тутберидзе – тренер олимпийской чемпионки Алины Загитовой, бывший тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой и двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой. Под руководством Тутберидзе Загитова собрала карьерный «Большой шлем» от фигурного катания: у нее есть золотые медали финала Гран-при, чемпионата Европы, Олимпийских игр и чемпионата мира.

    Читайте также

    Познер провалил интервью с Этери Тутберидзе, но сумел разрушить устоявшийся образ заслуженного тренера России

    В интервью Познеру Тутберидзе так и не рассказала детали ухода Медведевой. Потому что еще верит в возвращение Жени?

    Блиц-опрос Познера: Тутберидзе не простила Медведеву?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров