• Владимир Драчев объяснил, почему отбор на чемпионат Европы перенесли в Ижевск

    С президентом СБР трудно не согласиться

    20.01.20 14:06

    Владимир Драчев объяснил, почему отбор на чемпионат Европы перенесли в Ижевск - фото

    Фото: News.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Этап Кубка России, где пройдут отборочные гонки на чемпионат Европы, перенесен из Рыбинска в Ижевск. Сроки соревнований  могут быть сдвинуты на день-два, чтобы спортсмены успели к старту. Об этом корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал президент СБР Владимир Драчев.

    – Я сейчас разговаривал с мэром Рыбинска. Они, конечно, очень расстроены, но за ночь прошел ливень и смыл весь снег, – рассказал президент СБР. 

    – Еще раз хотелось уточнить, действительно в Ижевске будет разыграно по одному месту на чемпионат Европы?

    – У нас прописаны критерии. Специально оставляли места в команде, чтобы усилить работу наших региональных федераций, а лучшим спортсменам отобраться на чемпионат Европы.

    Сегодня Ульяна Кайшева выложила в сторис своего Инстаграма фотографию, где видно, что на трассе в Демино практически нет снега, а на трассе лед и видны участки голой земли. 

    Чемпионат Европы пройдет в Отепя с 26 февраля по 1 марта. На отборочные старты в Ижевск (две спринтерские гонки) соберется сильный состав, включая всех биатлонистов с Кубка IBU.

    Подъедут и Дмитрий Малышко с Антоном Бабиковым, которые отказались в декабре выступать на «Ижевской винтовке», где происходил отбор на январские этапы Кубка IBU.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров