• Виктор Янчук: У Шараповой есть козыри, которых нет у других теннисисток

    19.01.19 00:55

    Виктор Янчук: У Шараповой есть козыри, которых нет у других теннисисток - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер России Виктор Янчук прокомментировал победу Марии Шараповой над действующей чемпионкой турнира Каролиной Возняцки в третьем круге Australian Open.

    «На этом этапе у Шараповой было две проблемы: уверенность в себе и объективная спортивная форма, чтобы она хорошо чувствовала мяч и была именно в соревновательном тонусе. Этого она еще не демонстрировала после длительного перерыва. Есть сомнения, сколько она сумеет быть в лучшей форме — эта проблема пока под вопросом.

    Но обнадеживает то, что сейчас она идет хорошо. Она теперь не так отчаянно бьет два-три удара, чтобы выиграть, а ориентируется на ту игру, которую ей предлагают соперницы. У Шараповой есть козыри, которых нет у других теннисисток, в том числе у Возняцки. Несомненно, Каролина – хороший игрок, но у нее нет мощных ударов, нет таких скоростей, которые может предлагать Шарапова. Поэтому Маша переиграла ее достойно и умело. Шарапова могла гонять соперницу больше, чем та ее, и это преимущество сказалось. Маша молодец еще в том смысле, что сыграла достаточно ровно, без каких-либо срывов, которые нередко характерны для ее игры.

    По игре она может с каждой соперницей бороться и теоретически даже выиграть турнир. Но практически это еще надо доказать. Думаю, пока ей все-таки будет трудно пройти такую двухнедельную дистанцию. Если удастся сохранить самообладание, настрой, то есть чем играть. Надо сказать, что безусловных лидеров сейчас нет, поэтому посмотрим, как пойдет и насколько хватит самой Шараповой, верящей в себя», – цитирует Янчука «360».

    В следующем туре Шарапова сыграет с 15-й ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.

    Мария Шарапова готова приехать в Петербург 24 января. А как же Австралия?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров