• ВЭФ отказался от участия в новом сезоне Единой лиги ВТБ

    12.07.19 14:51

    ВЭФ отказался от участия в новом сезоне Единой лиги ВТБ - фото

    Фото: БК ВЭФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Латвийский клуб ВЭФ не будет участвовать в чемпионате Единой лиги ВТБ в сезоне-2019/20, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в команде.

    «В клубе решили сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов и чемпионате Латвии. В этом году руководству не удалось привлечь дополнительные источники финансирования, поэтому играть на три фронта не представляется возможным. При этом ВЭФ не прощается с Единой лигой. Через сезон команда, возможно, вновь заявится на турнир», – сообщил собеседник издания.

    В завершившемся сезоне баскетболисты ВЭФ защитили титул и в седьмой раз стали чемпионами Лавтии. В финальной серии плей-офф они переиграли принципиального соперника «Вентспилс» со счетом 4:1 (81:75, 71:80, 81:77, 82:69). Лучшим достижением клуба в Единой лиге ВТБ является выход в четвертьфинал. В сезоне-2018/19 ВЭФ не сумел пробиться в плей-офф, заняв лишь 10-е место.

    Совет лиги не будет рассматривать кандидатов на замену ВЭФ, и количество команд сократится с 14 до 13. В Лиге ВТБ останется четыре иностранных клуба: «Астана» (Казахстан), «Зелена Гура» (Польша), «Калев» (Эстония) и «Цмоки-Минск» (Беларусь).

    В новом сезоне планируется изменить формат плей-офф Единой лиги ВТБ – играть серии до двух побед, а не до трех. Это связано с просьбой FIBA завершить клубный сезон до 12 июня, чтобы игроки успели подготовиться к Олимпийским играм-2020 в Токио, а также с уплотнением календаря Евролиги, где Россию в сезоне-2019/20 будут представлять три команды: ЦСКА, «Химки» и петербургский «Зенит». Изменения должны быть утверждены на совете лиги 14 июля в Москве.

    Саратовский «Автодор», пермская «Парма» и красноярский «Енисей» не примут участие в еврокубках, хотя подавали заявку на уайлд-кард в Лигу чемпионов («Енисей» и «Автодор») и Кубок Европы под эгидой FIBA («Парма»).

    Читайте также

    Россия близка к потере последнего игрока в НБА: Мозгов договорился с «Химками»

    Агент Мозгова: Тимофей не завершает карьеру. Есть шансы остаться в НБА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров