• Вадим Евсеев объяснил, почему «Уфа» проиграла «Зениту» 0:6

10.10.20 08:52

Вадим Евсеев объяснил, почему «Уфа» проиграла «Зениту» 0:6 - фото

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, почему не удалось отнять очки у «Зенита» в третьем матче подряд.

В прошлом сезоне команда Сергея Семака ни разу не смогла обыграть уфимцев, однако в этом сезоне в Петербурге «Зенит» разгромил «Уфу» со счетом 6:0. Евсеев взял вину за поражение на себя.

– Главное – сам «Зенит» перестроился, очень хорошо к нам подготовился, изменил схему. Питер выбрал расстановку 4-2-2-2, не подавал в нашу штрафную на Азмуна и Дзюбу, как в матчах прошлого сезона, очень качественно нас вскрывал. Мне это было видно со стороны, я пытался донести до футболистов, что нужно делать, но они не смогли перестроиться по ходу первого тайма. А в перерыве стало уже поздно, – цитирует Евсеева «Спорт-Экспресс».

44-летний специалист подал в отставку после ничьей с «Ротором» (0:0). Он отметил, что это было общим решением с клубом.