• В новом сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 13 клубов, серии плей-офф пройдут до двух побед

    14.07.19 21:30

    В новом сезоне Единой лиги ВТБ сыграют 13 клубов, серии плей-офф пройдут до двух побед - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Совет Единой Лиги ВТБ утвердил формат и состав участников чемпионата сезона-2019/20.

    В новом сезоне Единой Лиги ВТБ  сыграют 13 клубов:  «Автодор» (Россия), «Астана» (Казахстан), «Енисей» (Россия), «Зелена-Гура» (Польша), «Зенит» (Россия), «Калев» (Эстония), «Локомотив-Кубань» (Россия), «Нижний Новгород» (Россия), «ПАРМА» (Россия), УНИКС (Россия), «Химки» (Россия), «Цмоки-Минск» (Беларусь), ЦСКА (Россия).

    Этот сезон из-за сокращения финансирования пропустит латвийский ВЭФ. Однако рижский клуб может вернуться в число участников Лиги ВТБ в сезоне-2020/21.

    По итогам регулярного сезона будут определены 8 лучших команд Лиги. В чемпионате-2019/20 чемпион определиться в плей-офф в серии до двух побед по схеме 1-1-1. 

    Также лига представила новый мяч для сезона-2019/20. Производителем является компания Wilson.

    – Мы рады, что экомяч подтвердил соответствие международным стандартам и обладает всеми качественными характеристиками для использования в профессиональном баскетболе.  Каждый человек может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, сдавая пластиковые отходы в переработку. Пластику можно дать вторую жизнь не только в виде мяча, но других полезных вещей, – отметил заместитель председателя правления ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров