• В FIS рассматривают вариант отмены Кубка мира-2020/21

09.04.20 10:44

В FIS рассматривают вариант отмены Кубка мира-2020/21 - фото

Предстоящий сезон Кубка мира может не состояться. Об этом заявил директор по проведению гонок FIS Пьер Миньере.

– В мае будет обсуждаться вопрос возможных изменений в сезоне-2020/21. Самое оптимальное решение – это сокращение календаря, хотя до лета еще рано говорить о чем-то конкретном. Возможна и отмена соревнований. Если участники не смогут свободно перемещаться из страны в страну, то провести сезон будет невозможно, – приводит слова функционера VG.

Нынешний сезон в Кубке мира был приостановлен 12 марта. В течение пары дней были официально отменены последние старты сезона: североамериканские этапы в Кэнморе, Квебеке и Миннеаполисе.

Таким образом последняя гонка сезона прошла не 22 марта, а 7 числа. Начался сезон 29 ноября 2019-го года.

У мужчин победителем Кубка мира в минувшем сезоне стал Александр Большунов. Выигравший также и «Тур де Ски» спортсмен стал первым россиянином, взявшим Большой хрустальный глобус. У женщин лучшей стала норвежка Тереза Йохауг. Среди россиянок выше всех в общем зачете финишировала Наталья Непряева, ставшая третьей.