• Уткин обратился к избитым болельщикам «Спартака»

    Реакция на главный скандал второго тура РПЛ

    21.07.19 15:04

    Уткин обратился к избитым болельщикам «Спартака» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист Василий Уткин не остался в стороне от инцидента с болельщиками «Спартака», которые были избиты сотрудниками ОМОНа.

    РПЛ в специальном заявлении отметила, что это были активные нарушители во время матча «Ростов» – «Спартак». Когда полицейские начали их задерживать, другие фанаты попытались отбить своих товарищей. В результате завязалась потасовка.

    У Василия Уткина другая версия событий, с которой он обратился к болельщикам:

    – Вы такие же полноправные граждане, ничем не нарушающие российских законов. Поэтому вы точно так же попадаете под раздачу. Ваш кейс ничем не отличается. Полиция везде более-менее одинаковая. И к чему ждать реакции РПЛ, Росгвардии? Вы думаете, что они в вас – зрителях, налогоплательщиках и т.д. – заинтересованы и работают для вас? Вы наивны.

    Это в лихие девяностые на них была управа. И медленно, шаг за шагом эта братва была плавно вытеснена со стадионов. Эта борьба имела перспективы, потому что проблема была в пережитке прошлого. Но то были лихие. А сейчас это новый тренд. Он в том, что вас, конечно, не обязательно побьют. Но могут – в любой момент. И никому не пожалуетесь. Эти ребята – хозяева жизни, им и делать-то больше нечего, и работа их так важна, что отлично оплачивается и награждается ранней полновесной пенсией.

    Мое вам сочувствие. А поможет нам всем только зелёнка, холод на место ушиба и пара дней покоя. Это общедоступно, недорого, страна у нас свободная! – написал журналист в телеграм-канале «Настоящий РадиоУткин».

    Матч второго тура РПЛ «Ростов» – «Спартак» состоялся в субботу 20 июля и закончился вничью – 2:2. Причем хозяева поля спаслись от поражения в уже добавленное время.

    Читайте также

    Дикие джунгли РПЛ: шиза на трибуне, дубинки от ОМОНа в подтрибунке

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров