• «Опять Тутберидзе вся в белом кружеве». Журналист Уткин о тренере, от которого ушла чемпионка Европы

    «Опять Тутберидзе вся в белом кружеве». Журналист Уткин о тренере, от которого ушла чемпионка Европы - фото

    Фото: ВКонтакте Этери Тутберидзе

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Василий Уткин отреагировал на слова телеведущего, зампреда ВГТРК и главы «России Сегодня» Дмитрия Киселева о тренере Этери Тутберидзе. Киселев заявил о «краже» двух фигуристок и одного тренера из группы Этери Георгиевны. «Соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную», – было написано в Телеграм-канале телеведущего.

    Василий Уткин считает, что позиция Киселева объясняется просто: «его жена очень, очень дружит с Этери Георгиевной».

    – В подведомственных ему организациях инструкционно запрещено писать и говорить об Этери Георгиевне что-либо более критическое, чем гипотетическое утверждение, что ее пот благоухает жимолостью. Не потому ли мы сейчас смотрим на историю ухода Косторной, и на ее примере убеждаемся: ну, не бьется одно с другим, куча умолчаний, опять Тутберидзе вся в белом кружеве, ну, не может так быть всегда? А может», – поделился мнением Уткин в своем Телеграм-канале.

    Чемпионка Европы-2020 и победительница Финала Гран-при-2019 Алена Косторная, бронзовая призерка ЧЕ-2020 и Финала ГП-2019 Александра Трусова, победительница первенства России-2020 старшего возраста Вероника Жилина, а также ее сестра Алена перешли из группы Тутберидзе в Академию Евгения Плющенко. Своих главных спортивных достижений спортсменки добились именно под руководством Этери Георгиевны, но все равно вместе с родителями решились на смену школы.

    Читайте также

    Плющенко пора остановить. Дело Косторной – не для министра спорта

    Уход Косторной – сигнал для Федерации. Пора защищать Тутберидзе

    Косторная пошла по пути Медведевой. Федерация отказалась платить Плющенко

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров