• Урманов заявил, что Медведева, Загитова и Туктамышева еще способны завоевать медали на крупных стартах

    Урманов заявил, что Медведева, Загитова и Туктамышева еще способны завоевать медали на крупных стартах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов поделился мнением о шансах чемпионок мира Евгении Медведевой, Алины Загитовой и Елизаветы Туктамышевой занять призовые места на международных соревнованиях.  

    – На мой взгляд, Туктамышева, Медведева и Загитова не выключались из борьбы за медали самых главных стартов сезона, – приводят слова Урманова «Известия». – Тут нет никаких сомнений. Если бы вы задали такой вопрос Татьяне Анатольевне Тарасовой, она бы сказала вам пару ласковых.

    В прошедшем сезоне Туктамышева, Медведева и Загитова не попали в командную заявку на чемпионат Европы. Медали завоевали Алена Косторная (золота), Анна Щербакова (серебро) и Александра Трусова (бронза). Таким же образом спортсменки расположились на пьедестале в финале Гран-при. Алина Загитова, участвовавшая в этом турнире, заняла последнее, шестое место. После фигуристка объявила о временной приостановке карьеры. В сезоне Загитова завоевала две медали на этапах Гран-при: серебро и бронзу.

    Как Загитовой попасть на чемпионат России. Федерация заняла жесткую позицию 

    Евгения Медведева в завершившемся сезоне дважды стала второй на этапах Гран-при и выиграла на Shanghai Trophy. С чемпионата России фигуристке пришлось сняться перед произвольной программы из-за проблем с коньком.

    В прошедшем сезоне Елизавета Туктамышева дважды стала бронзовым призером этапов Гран-при, а также завоевала два серебра и золото, участвуя в Челленджерах. На чемпионате России 23-летняя спортсменка заняла четвертое место. 

    Читайте также:

     ФФККР никого не освободила от отбора на чемпионат России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров