• Умер бывший комиссар НБА

    02.01.20 09:49

    Умер бывший комиссар НБА - фото

    Фото: iSport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дэвид Стерн скончался на 78-м году жизни.

    Как сообщает пресс-служба НБА, спортивный функционер был госпитализирован 12 декабря из-за кровоизлияния в мозг.

    «Я наблюдал за работой Стерна в течение 22 лет, он был моим наставником и одним из ближайших друзей. Как и любая легенда НБА, Дэвид обладал удивительными талантами, в его случае это были организованность, внимание к деталям и усердная работа. За время его работы НБА добилась существенного прогресса, к его заслугам можно отнести установление прочных партнерских отношений с представителями СМИ и спонсорами, внедрение современных технологий и программ социальной ответственности, которые позволили миллиардам людей статью частью игры.

    Благодаря Дэвиду НБА стала по-настоящему глобальным брендом, что делает Стерна не только одним из величайших спортивных функционеров в истории, но и одним из самых влиятельных бизнесменов его поколения», – приводит пресс-служба лиги слова нынешнего комиссионера НБА Адама Сильвера.

    Стерн был четвертым комиссаром НБА, и в этой должности он проработал дольше всех предшественников – на протяжении 30 лет (с 1984 по 2014 год). Именно при нем в НБА появилась драфт-лотерея, был введен дресс-код для баскетболистов, а также потолок зарплат, который в текущем сезоне составляет $109,14 млн.

     

     

    Читайте также

    Стефен Карри признан лучшим игроком десятилетия по версии The New York Times 

    Леброн Джеймс – абсолютный рекордсмен НБА 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров