• У России – новое золото Олимпийских игр – США отдыхает?

    14.02.19 18:36

    У России – новое золото Олимпийских игр – США отдыхает? - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что сборные России по баскетболу 3x3 готовы к борьбе за медали на Олимпиаде 2020. Бронзовый призер Игр в Лондоне в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что национальная команда будет претендовать на высшие награды вплоть до золота. 

    – Я считаю, что нашим командам по силам взять золото. Мы очень успешно развиваем это направление и входим в число мировых лидеров наряду с Китаем и Сербией. При этом Китай на первом месте по массовости. Сербия – по силе отдельных ведущих команд. А мы – середина между ними. Как же США? Они пока не включились в олимпийскую стритбольную гонку. Не уверен, что у них вообще будет достойная команда в Токио. Со временем, наверняка, они подключаются, но пока нет, – заявил Кириленко. 

    37-летний функционер уточнил, что главным фаворитом мужского турнира Россия не будет. А вот у женщин шансов на Играх в теории может быть больше.

    – Среди мужчин фавориты все-таки сербы. Среди женщин – наши россиянки и, наверное, Венгрия. В целом, и мужская и женская сборные России способны завоевать золото Токио, – уточнил Кириленко.

    Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020-го года. Баскетбол в формате «3 на 3» пройдет на Играх впервые в истории. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров