• «У России есть реальный шанс, ведь Бельгия может просто не приехать на игру». Агент ФИФА считает, что команда Черчесова проиграет

    21.03.19 13:40

    «У России есть реальный шанс, ведь Бельгия может просто не приехать на игру». Агент ФИФА считает, что команда Черчесова проиграет - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от предстоящей игры Бельгия – Россия в отборочном этапе Чемпионата Европы 2020 года. Встреча пройдет в Брюсселе сегодня и начнется в 22.45.

    – В Бельгии, стране, где нет лимита на легионеров и нет «паспортистов», на каждую позицию по 4-5 игроков уровнем выше, чем многие футболисты нашей сборной. Даже если у команды Роберто Мартинеса случайно дизентерией поразит 11 человек основного состава, то номинальной второй состав с точки зрения качества и международного опыта будет на топ-уровне. Сегодня сборной России будет очень сложно. Не так давно соперники играли в Сочи товарищеский матч (28 марта 2017 года – «Спорт День за Днем»). И в первом тайме уже было все ясно (Россия проигрывала 1:3, но встреча завершилась 3:3 – «Спорт День за Днем»). После перерыва уже из дружеских соображений они поменяли всю команду, а вратарь вышел к середине поля. Бельгия – одна из сильнейших сборных и никаких шапкозакидательских настроений быть не может. Хотя в России любят приукрашивать. И «Зенит» должен был хлопнуть «Вильярреал», теперь сборная…

    В Бельгии нет лимита на легионеров, у них в сборной игроков столько, что любому тренеру сборной – бальзам на душу. Один не может, значит другой приедет. Шанс России? Мотивация, самоотдача. Может быть, футбольный Бог поможет. Хотелось бы, чтобы сборная России выиграла. Я уже сказал про дизентерию. Есть еще вариант. Бельгия может просто не приехать на игру (смеется). Тогда появляется реальный шанс. Думаю, бельгийцы выиграют. В два или более мяча. Но с Казахстаном уже Россия наберет 3 очка, – отметил Селюк.

    Второй матч отбора на Евро-2020 Россия проведет в Астане против Казахстана. Встреча пройдет 24 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров