• Туомас Саммелвуо: Матч с Канадой – отличный урок, что начинать игру надо не после 10 очков

02.10.19 13:35

Туомас Саммелвуо: Матч с Канадой – отличный урок, что начинать игру надо не после 10 очков - фото

Главный тренер мужской сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал волевую победу над Канадой во втором туре Кубка мира со счетом 3:2.

«В первых двух сетах соперники играли великолепно. Они здорово действовали на приеме, в обороне и боролись за каждый мяч. Мы говорили о том, что нужно быть к этому готовыми, но этого совершенно не было. Мы получили прекрасный урок, как нужно начинать игру – не после 10 очков, а с самого начала.

Я доволен тем, как команда стала реагировать, начиная с третьего сета. Конечно, есть цифры, которые объясняют, что же случилось. Мы стали лучше подавать, лучше атаковать. После того как мы начали лучше подавать, нам было легче контролировать атаки канадцев. Можно сказать, что подача Яковлева в четвертом сете подарила нам игру. Но канадцы отлично действовали на высоких мячах. Здорово, что мы сохраняли терпение в такой ситуации», – цитирует Саммельвуо официальный сайт FIVB.

4 октября россияне встретятся с австралийцами, а сборная Канады сыграет с Ираном.

В Кубке мира также принимают участие сборные Аргентины, Бразилии, Египта, Италии, Японии, Польши, Туниса и США.