• Туктамышева рискнула, исполняя каскад, и чудом не пострадала

    Туктамышева рискнула, исполняя каскад, и чудом не пострадала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала в своем Instagram видео, на котором она исполняет каскад из двойного акселя-тройного тулупа-двойного тулупа, сопроводив его записью «А тем временем постепенно возвращаюсь в форму».

    Тренировка проходила в торговом комплексе Тарту. На записи видно, как перед Лизой прыжок совершает фигурист и падает на лед. Его и Туктамышеву разделяли какие-то метры, но фигуристка, как опытный гонщик, решила не сбавлять ход, и, взяв внешний радиус, безукоризненно исполнила задуманный каскад. Хотя, в случае столкновения, последствия были непредсказуемы. Был риск получить травму.

    Елизавета Туктамышева на исходе прошлого года пропустила чемпионат России, который проходил в Саранске, из-за воспаления легких. Сейчас она набирает форму. На чемпионат Европы 22-летняя фигуристка заявлена в качестве запасной. В Минске выступят Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова среди одиночниц. Напомним, в конце 2018-го Туктамышева, тренирующаяся у прославленного Алексея Мишина, выиграла бронзу в финале Гран-при, который проходил в Ванкувере. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров