• Туктамышева рассказала, как выучила четверной прыжок за десять дней

    Туктамышева рассказала, как выучила четверной прыжок за десять дней - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, как учила четверной прыжок. 23-летняя чемпионка мира и Европы-2015 выучила его спустя десять дней после Гран-при Китая и впервые попробовала его прыгнуть на чемпионате России в Красноярске.   

    – Не хватало времени, чтобы накатать программу – с четверным и с тройным акселем, – цитирует Туктамышеву ФФКР. – Очень мало, даже критически мало… И уже в Красноярске решила: пойду ва-банк, терять нечего, пойду и попробую… И пусть не все получилось, как хотела, все равно это хороший опыт. 

    Уже до этого в голове представляла, каково это прыгнуть четверной, воображала, что уже его сделала. И когда прыгнула, то сначала… Это даже не передать словами – мурашки побежали. Думаю: «Господи, это случилось!». Ведь я выучила этот четверной не за год или два – за 10 дней! И где же раньше была эта Лиза? Почему раньше не делала? Наверное, поэтому моя карьера такая долгая, что не сразу раскрываюсь – немного тугодум… – сказала Туктамышева.



    Туктамышева заняла четвертое место на чемпионате России. Даже этот результат позволил ей войти в состав сборной России на чемпионат Европы в Граце (Австрия). Она будет запасной.  Туктамышева в марте представит собственное ледовое шоу под названием «Невозможное возможно!».

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров