• Туктамышева объяснила поражение Щербаковой в Сочи

    Туктамышева объяснила поражение Щербаковой в Сочи - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева стала лишь третьей на этапе Кубка России в Сочи. Ученица Алексея Мишина уступила двум подопечным Этери Тутберидзе – Анне Щербаковой и Дарье Усачевой. Для 23-летней спортсменки это были первые соревнования в новом сезоне.

    – Я очень сильно настраивалась на каскад лутц – тулуп и аксель, пусть он и не так пока хорошо получается, как хотелось бы. Видимо, после них немного потеряла бдительность. Я тренирую и четверной [тулуп] – вкручиваюсь, но пока без выезда. Сейчас работаю над тем, чтобы моя новая произвольная программа была не просто интересной, но и с исполнением элементов хороших и качественных. Она еще не вкатана до конца, ведь я только начинаю входить в неплохую форму. Но нужно еще очень-очень много работать, – приводит «Р-Спорт» слова Туктамышевой.

    Последняя победа Туктамышевой датируется декабрем 2019 года, когда она выиграла турнир серии Челленджер в Загребе. Тогда она опередила представительницу Беларуси Викторию Сафонову, немку Николь Шотт, свою соотечественницу Софью Самодурову и представительницу Азербайджана Екатерину Рябову.

    213.26 балла – третий результат для Туктамышевой, начиная с сезона-2019/20. Больше было в Загребе (221.15) и на другом этапе серии Челленджер – Lombardia Trophy (214.38).

    Этапы Кубка России являются отборочными на декабрьский чемпионат России. Щербакова, одержавшая победы в Сызрани и Сочи, гарантировала себе попадание на национальное первенство.

    Читайте также

    «Виноваты судьи!» Болельщики злорадствуют после поражения Туктамышевой от Щербаковой

    Алена Леонова: Не считаю, что у Щербаковой были завышенные оценки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров