• Туктамышева объяснила, почему вернула старую произвольную программу

    Туктамышева объяснила, почему вернула старую произвольную программу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева прокомментировала свое выступление на четвертом этапе Гран-при в Китае. Ученица Алексея Мишина заняла третье место.

    «Могла лучше откатать короткую программу, конечно. Это принесло бы мне немного больше баллов и возможность попасть в финал Гран-при, поэтому эмоции двоякие. Произвольная получилась хорошей, но третьему месту я была не очень рада. Но сама виновата. Не в моем характере и стиле долго переживать и загружаться. Работаем дальше. Наслаждение от произвольной программы превысило злость на себя, которая была в короткой, поэтому закончила с хорошими эмоциями.

    Вернуться к старой произвольной решила после этапа Гран-при в Америке. Тогда я откатала программу практически чисто, но не было удовлетворения от проката. Подумала, если у меня есть запасной вариант, классная программа, которую я обожаю, то почему бы ее не вернуть. Алексей Николаевич Мишин сразу согласился. И сразу получилось, я кайфовала и рада, что получилось вернуть эту программу.



    В короткой программе, может быть, перегорела как-то или очень хотела хорошо откатать. Лишние мысли начали посещать мою дурацкую голову, которая мне иногда мешает.

    Все повлияло, конечно. Знала, что я в хорошей форме, очень хотела сделать. Но в итоге получился такой вот результат. На лед нужно всегда выходить с холодной головой, спокойным и уверенным. А когда даже чуть-чуть идет какой-то сбой, то все сразу усложняется.

    Сейчас надо готовиться к следующим соревнованиям. Они, наверное, будут проходить в Загребе. Я на сто процентов еще не уверена, но в планах они есть. А дальше чемпионат России – самый важный старт в этом сезоне. Изменений в контенте пока не планируем, будем добиваться чистоты исполнения, чтобы я в любом состоянии шла и делала», – цитирует Туктамышеву ФФККР.

    В этом сезоне Туктамышева заняла два вторых места на турнирах серии «челленджер» – Lombardia Trophy и Finlandia Trophy. На этапе Гран-при Skate America она завоевала бронзу.

    Читайте также

    Мишин объяснил низкие оценки Туктамышевой предвзятостью судей

    Как «идиотские» решения судей в Китае не помешали Щербаковой, но отобрали путевку в финал Гран-при у Туктамышевой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров