• Главный тренер «Химок» может пропустить матч с «Реалом»

    13.10.20 23:40

    Главный тренер «Химок» может пропустить матч с «Реалом» - фото

    Фото: delfi.lt

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис может пропустить выезд в Испанию на матч 3-го тура Евролиги против «Реала», который должен состояться 14 октября в Мадриде (начало в 22.00 по Москве).

    Куртинайтиса не пропустили через границу с первого раза. Точная причина пока не известна. Сегодня (14 октября) Римас, вероятно, попробует попасть-таки в Испанию другим рейсом. 

    Все последние дни в «Химках» нарастала вспышка коронавируса: один за другим слегли пять баскетболистов. При этом лидер команды Алексей Швед травмирован с начала сезона, так же как разыгрывающий Стефан Йович. 

    10 октября на матч Евролиги против «Жальгириса» химчане заявили восемь баскетболистов (допустимый минимум в Евролиге), а фактически играли всемером, так как заявленный Дайрис Бертанс тоже травмирован и был включен в состав только во избежание технического поражения. При этом подмосковный клуб достойно боролся и проиграл 70:84.

    В Евролиге нарастает собственная волна КОВИД. Сегодня, 13 октября, был отменен очередной матч. Французский АСВЕЛ не смог выставить восемь игроков на домашнюю игру с греческим «Панатинаикосом» и рапортовал об 11 случаях заражения.

    Французам должны дать техническое поражение, согласно регламенту, но руководство Евролиги в спешке проводит консультации по поводу возможности отказаться от жестких мер и начать переносить сорванные из-за болезней встречи. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров