• Тренер «Химок» не мог покинуть Россию из-за налога

    14.10.20 11:39

    Тренер «Химок» не мог покинуть Россию из-за налога - фото

    Фото: sportas.lrytas.lt

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», история с главным тренером «Химок» Римасом Куртинайтисом, который рисковал пропустить сегодняшний матч 3-го тура Евролиги против «Реала», близка к благополучному завершению. 

    Куртинайтиса не пропускали через границу из-за задолженности по транспортному налогу. Он смог оперативно решить вопрос, и сегодня отправляется другим рейсом в Мадрид. Куртинайтису повезло, что столица Испании – очень востребованный маршрут даже в карантинное время. До более мелкого города он бы, вероятно, вовремя добраться не успел. 

    Три года назад, в октябре 2017-го, похожий случай произошел с гандболистом сборной России Константином Игропуло. Его задержали при прохождении паспортного контроля во время отлета в Хельсинки на матч отборочного раунда ЧМ-2019 Финляндия – Россия. Тоже из-за транспортного налога. Быстро уплатить долг Игропуло не смог, и остался вне игры, зато налог в итоге выплатил. Сборная России уверенно победила 35:22. 

    Матч «Реал» – «Химки» начнется сегодня в 22.00 по Москве. Обе команды проиграли два из двух первых матчей и теперь кто-то из них прервет серию неудач. 

    «Химки» изнурены коронавирусом и травмами: они лишились половины основы, включая Алексея Шведа. На выезд в Мадрид желто-синие набрали 10 человек, из них двое – неопытные молодые воспитанники клубной системы. Это атакующий защитник Иван Евстигнеев (21 год) и центровой Владислав Шарапов (20 лет).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров