• Траньков рассказал, что кричал Тарасовой и Морозову во время проката

    Траньков рассказал, что кричал Тарасовой и Морозову во время проката - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Тренер российской пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова Максим Траньков рассказал, что посоветовал спортсменам во время проката в первый день чемпионата мира в Японии.

    Тарасова и Морозов набрали 81,21 балла и лидируют, установив новый мировой рекорд. Наталья Забияко и Александр Энберт показали результат в 73,96 балла и стали четвертыми.

    – Сумма за 80 баллов, большое спасибо Нине Михайловне за то, что вернула пару на прежний высокий уровень. Очень помог сбор в Токио, она смоделировала полностью то расписание, которое здесь, оно сложное. Поэтому для Наташи и Саши и для Жени с Вовой не было сюрпризом, что перерывы маленькие.

    – Что кричал? Что надо отдать все силы на дорожке, поддержка – это один из тех элементов, на котором они подсели. Не доделали ее широко, не доехали до борта, то есть начали зажиматься, осторожничать. Тогда я крикнул, что в дорожке надо отдать все эмоции, потому что это последний элемент, то, что запоминается судьям и зрителям. Удалось, сразу поехали, – приводит слова Транькова «Спорт-Экспресс».

    Произвольную программу спортивные пары продемонстрируют в четверг. Чемпионат мира завершится 24 марта.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров