• Такого с Шараповой не было с 2014-го. Как Мария открыла Australian Open

14.01.19 09:07

Такого с Шараповой не было с 2014-го. Как Мария открыла Australian Open - фото

Мария Шарапова открывала программу дня на центральном корте в первый день Australian Open. 31-летняя российская теннисистка, посеянная в Австралии под 30 номером, обыграла представительницу Великобритании Хэрриет Дарт (Q) со счетом 6:0, 6:0.

Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Шарапова не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 7 двойных ошибок и использовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Дарт 0 эйсов, 3 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.

Для Шараповой эта победа стала шестой в карьере с без единого проигранного сета. В последний раз уроженка Нягани добивалась такого результата в 2014-м году, когда в третьем круге «Ролан Гаррос» выиграла у Паулы Ормаэчеа. Тот турнир Шарапова в итоге довела до победы, переиграв в финале Симону Халеп.

За выход в третий круг соревнований Шарапова поспорит со шведкой Ребеккой Петерсон, которая в 1-м круге одержала победу над румынской теннисисткой Сораной Кырстей в двух сетах — 6:4, 6:1. Матч пройдет 16 января по Москве.