• Тайсона обидела боксерская Википедия: легенду не включили в Топ-10

    02.06.20 14:56

    Тайсона обидела боксерская Википедия: легенду не включили в Топ-10 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Авторитетный сайт статистики BoxRec – боксерская Википедия – составил рейтинг 10 лучших боксеров мира за всю историю. В него не вошел Майк Тайсон, а Мохаммеда Али поставили только на 4-е место. 

    Все первые места в нем оккупировали представители средних весов. Традиционно именно они считаются самыми конкурентными. Крутых мужчин-легковесов слишком мало, особенно в Европе и США, а в тяжелых весах слишком высока концентрация мешковатых шоу-великанов, которые плохо умеют драться, но которых продвигают промоутеры на потеху зрителям. 

    На вершине рейтинга, ожидаемо, непобедимый Флойд Мейвезер – бывший чемпион мира в полусреднем весе, обладатель уникального счетчика «50 боев – 50 побед». 

    Мейвезера критиковали за прагматичный, оборонительный стиль, и в фанатских кругах он даже имел кличку «велосипедист» за характерное кружение около соперника, но эффективность Флойда не имеет аналогов.

    «Денежный мешок» завоевал такой высокий авторитет, что еще в годы выступлений считался лучшим боксером в истории по различным версиям. А сдержанный стиль не мешал ему оформлять эффектные нокауты при случае.

    На втором месте соперник Флойда, филиппинец Мэнни Пакьяо – самый популярный в мире боксер не американского происхождения. Пакьяо прошел уникальный путь через все легкие веса, побывав чемпионом мира восьми категорий! Сухопарый островитянин бил соперников от наилегчайшего до 1-го среднего веса включительно.

    Полная противоположность Мейвезеру, Пакьяо всегда был любимцем болельщиков, поскольку дрался зрелищно и отчаянно. Временами он даже напоминал киношного Рокки (хотя тот считается красивой сказкой): ловил лицом тяжелейшие серии ударов, но выходил из ступора и лихо вырубал соперника. 

    На третьем месте легенда 20 века Карлос Монсон – аргентинец-средневес, который провел 100 (!!!) профессиональных боев, одержал 87 побед и лишь три раза проиграл. Еще девять поединков упрямый Монсон свел вничью, а один бой был аннулирован.  

    За всю фантастическую карьеру Монсон ни разу не был в нокауте. Имел славу самого злобного парня во всем боксе и, к сожалению, оправдывал ее вне ринга. Монсон жестоко бил репортеров и подруг, а в конце жизни сидел в тюрьме, будучи осужден за убийство жены. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров