• Священник «Спартака» сравнил хоккей с утюгом

    05.04.20 13:15

    Священник «Спартака» сравнил хоккей с утюгом - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Настоятель храма Александра Невского в Нижнем Новгороде Олег Серняев, духовник «Спартака» и «Торпедо», в интервью Sport24 сравнил хоккей с утюгом.

    У Серняева спросили, как он относится к дракам в хоккее.

    – Хоккей – очень взрывной и эмоциональный вид спорта. Здесь можно сравнить с утюгом: его включил в розетку, он греет-греет, а потом как зашипит. Хоккеисты потом сами не знают, что с ними происходит. Мы стараемся, чтобы сильно друг друга никто не калечил. С одной стороны, драки – это зрелищная составляющая, ее вроде как не должно быть. Но никто же не может контролировать хоккеистов на площадке, поэтому каждый отвечает сам за себя, – сказал Серняев.

    По словам Серняева, «очень многих» хоккеистов КХЛ он «венчал и крестил». Он «духовно поддерживает» хоккеистов КХЛ и НХЛ.

    В интервью он также рассказал о задачах духовника:

    – Моя главная цель – сделать хоккейную семью более сплоченной, и чтобы люди через хоккей пришли к вере, которая будет помогать им заниматься спортом. Раньше все как-то косо поглядывали, когда я стал первым священником в нашем хоккее. А потом патриарх Кирилл сказал о том, что хоккеистов нужно духовно окормлять, в спорте наше будущее. Ситуация сразу поменялась, – сказал священнослужитель.

    Также Серняев играет на позиции вратаря в любительской команде «Дракон».

    Читайте также

    «Адмирал» – первая жертва коронавируса. Следом посыплется весь российский клубный спорт


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров