• Стоит ли ждать возвращения Акинфева в сборную на Евро-2020?

    12.11.19 11:09

    Стоит ли ждать возвращения Акинфева в сборную на Евро-2020? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев действительно может вернуться в состав сборной России. Об этом сообщает Бизнес Online.

    Станислав Черчесов звонил Акинфееву с просьбой вернуться в национальную команду на время Чемпионата Европы. Люди из окружения вратаря сообщили, что Акинфеев отказывается от предложения, но, по их ощущениям, может поменять свое решение.

    Игорь Акинфеев выступал за национальную команду 15 лет, однако после Чемпионата мира 2018 года решил уйти из сборной. Причина – серьезные нагрузки на здоровье. Играть и за сборную, и за ЦСКА спортсмену было тяжело. 32-летний футболист дважды в карьере рвал крестообразную связку на левом колене. С возрастом риск травм увеличился и на восстановление после них стало уходить больше времени.

     – 15 лет в сборной – огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление, — объяснил игрок после ухода Акинфеев. – Финальную точку поставило обследование в Германии [после чемпионата мира], мы основательно говорили с доктором и пришли к выводу, что нельзя играть на два фронта.

    Сейчас основным вратарем сборной является натурализованный бразилец Маринато Гильерме, который не пропускает за команду уже 7 игр подряд. Однако в последних матчах за свой клуб вратарь «Локомотива» стал допускать ошибки, которые приводили к пропущенным мячам. Ещё один голкипер – Андрей Лунев – потерял место в стартовом составе «Зенита» и получил травму, из-за чего не был вызван на сбор национальной команды в Сочи.

    В связи с вратарской проблемой в сборной России «Спорт День за Днём» уже писал о возможности возвращения бывшего капитана в национальную команду. Если голкипер решит вернуться в сборную на Евро-2020, то повторит путь Игнашевича, который ушел из сборной после Евро-2016, но вернулся в состав команды на домашний мундиаль.

    Чемпионат Европы пройдет летом 2020 года, несколько матчей турнира будут сыграны в Санкт-Петербурге. Сборная России уже обеспечила выход на Евро, заняв второе место в своей группе. Пока же проходят заключительные матчи отборочного этапа, в рамках которого национальная команда встретится с соперниками из Бельгии и Сан-Марино. Ближайший матч состоится со сборной Бельгии в Санкт-Петербурге 16 ноября в 20:00. 

    Читайте также:

    Сергей Кирьяков: У сборной один стабильный вратарь? Если потребуется помощь, Акинфеев вернется 

    «Зенит» – по-прежнему базовый клуб сборной. Кого Черчесов вызвал на решающий матч с Бельгией? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров