• Стало известно, почему Акинфеев отказывается от возвращения в сборную России

    Кто сыграет в воротах на Евро-2020?

    12.11.19 13:07

    Стало известно, почему Акинфеев отказывается от возвращения в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как стало известно «Спорту День за Днем», вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев озабочен состояние своего здоровья, из-за чего отказывается от возвращения в сборную России, несмотря на предложение главного тренера Станислава Черчесова.

    33-летний вратарь завершил карьеру в национальной команде после чемпионата мира – 2018. Он уходил, будучи настоящим героем. Акинфеев признался, что на восстановление после матчей ему требуется не один день, а порой два или даже три. То есть в плотном графике из двух матчей в неделю Игорь практически не тренируется, а играет на заложенной по ходу длинной карьеры физике и опыте.

    После ухода из сборной России наметилась положительная динамика. После каждого матча у него опухает колено, но в этом сезоне нагрузка не такая высокая, как бывает порой у ЦСКА при участии в Лиге чемпионов, поэтому Акинфеев практически не тратит три дня на восстановление. 

    И все же Игорь не уверен, что ему следует возвращаться в сборную России. Во-первых, если придется принимать участие в товарищеских матчах в марте, то это может отразиться на игре за ЦСКА, которому важно качественно провести весеннюю часть чемпионата и вернуться в Лигу чемпионов. Во-вторых, Акинфеев опасается подвести сборную России на Евро-2020 и испортить статус лучшего голкипера национальной команды на все времена.

    В текущем сезоне Акинфеев остается «неприкасаемым» вратарем ЦСКА. Он отыграл без замен все 16 туров РПЛ, пропустив 16 голов, и все 4 матча группового раунда Лиги Европы, где пропустил 8 мячей (из них пять от болгарского «Лудогорца» в провальной выездной игре – 1:5).

    Лишь в менее значительном для армейцев Кубке России во встречах 1/16 финала с «Аланией» (3:1) и 1/8 финала с «Уфой» (1:0) место в рамке занимал Илья Помазун. 

    Главная серия пенальти в карьере Акинфеева. 1/8 финала ЧМ-2018, Россия – Испания


    Читайте также

    Бердыев пока не готов тренировать «Сочи», у него есть другие приоритетные задачи

    Стоит ли ждать возвращения Акинфеева в команду Черчесова?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров