• Стал известен второй финалист турнира в Индиан-Уэллсе

17.03.19 00:39

Стал известен второй финалист турнира в Индиан-Уэллсе - фото

Австрийский теннисист Доминик Тим стал вторым финалистом турнира в Индиан-Уэллсе. В полуфинальном матче посеянный на турнире под седьмым номером Тим в трех сетах обыграл 13-ю ракетку соревнований, канадца Милоша Раонича. Матч продолжался 2 часа 31 минуту и закончился со счетом (7:3), 6:7 (3:7), 6:4.

Тим 5 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 3. Раонич подал 17 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и упустил единственную возможность взять подачу соперника. Тим впервые обыграл Раонича в официальном матче. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 2-1 в пользу канадца. Обе победы Раонич одержал в 2016 году.

За титул «Мастерса 1000» в Индиан-Уэллсе Тим сыграет с четвертым сеяным, швейцарцем Роджером Федерером, который прошел в финал, не выйдя на корт против Рафаэля Надаля. Испанец снялся с турнира из-за травмы.