• Скандал в матче РПЛ: главный тренер ЦСКА жестко поговорил с судьей в перерыве

Накажут ли теперь Гончаренко, как наказали Семака?

10.11.19 19:08

Скандал в матче РПЛ: главный тренер ЦСКА жестко поговорил с судьей в перерыве - фото

В трансляцию матча 16-го тура РПЛ «Сочи» – ЦСКА (2:3), шедшую в эфире телеканала «Матч Премьер», попал жесткий монолог главного тренера гостей Виктора Гончаренко в адрес главного арбитра встречи Станислава Васильева из Ижевска.

– Товарищ судья, эй, когда с вами разговаривают, чуть-чуть лицо попроще делайте, хорошо? – слышится в подтрибунном помещении перед выходом команд на второй тайм, после чего камера выхватывает Гончаренко крупным планом. – Вы сейчас научились прекрасно отвечать – так вы принимайте критику, которая вам тоже говорится, хорошо? У нас один только рефери ФИФА! Один, чтобы вы знали! А команд сколько играет в еврокубках? А вы об них ноги вытираете.

Речь главного тренера ЦСКА сопровождается рядом нецензурных выражений, в связи с чем, по правилам Роспотребнадзора, мы не можем опубликовать ее в чистом виде и предоставить ссылку на видео. Васильев и его ассистенты никак не ответили на оскорбления в свой адрес.

Гончаренко перед уходом на перерыв получил от рефери желтую карточку. ЦСКА проигрывал к перерыву 1:2, но в итоге добился победы 3:2.

Судейским скандалом завершился и предыдущий матч ЦСКА в чемпионате. Армейцы добились ничьей в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (1:1), но провели почти весь второй тайм из-за удаления словенца Яки Бийола за две желтые карточки. В свою очередь главный арбитр той встречи Михаил Вилков не удалил за два грубых нарушения правил нападающего хозяев Сердара Азмуна. Система VAR никак не вмешалась в первый из этих эпизодов.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак был наказан дисквалификацией на две игры (вторая условно), после того, как по завершении матча 6-го тура РПЛ с «Ахматом» (0:0) в кадр трансляции попали его куда менее безобидные слова: «Хватит с этими козлами разговаривать!» – с этими словами Семак отттаскивал своих помощников Вильяма Оливейру и Анатолия Тимощука от бригады Алексея Матюнина, которая в том матче неверно не засчитала два гола хозяев.