• Судья не поставил пенальти в ворота «Локомотива» и удалил Слуцкого в перерыве казанского матча

11.08.20 21:22

Судья не поставил пенальти в ворота «Локомотива» и удалил Слуцкого в перерыве казанского матча - фото

В Казани проходит матч 1-го тура РПЛ-2020/21 «Рубин» – «Локомотив». После первого тайма «железнодорожники ведут в счете 2:0 благодаря голам Алексея Миранчука и Дмитрия Баринова.

По ходу первой 45-минутки произошел спорный эпизод. Иван Игнатьев после передачи на ход Хвичи Кварацхелии вошел в штрафную «Локомотива», где упал после контакта с голкипером Маринато Гилерме. Судья Сергей Иванов никак не отреагировал, а в ответной атаке москвичи забили второй гол. «Я просто пошел по мячу, это он меня ударил. Мое мнение – это не пенальти», – говорил в перерыве Гилерме. Ряд экспертов сходится на том, что голкипер сборной России все же фолил на Игнатьеве.

Комментатор Михаил Меламед рассказал, что главный тренер «Рубина» Леонид Викторович Слуцкий ворвался в подтрибунное помещение и что-то жестко высказал Иванову. После чего тот заявил: «На второй тайм можете не выходить».

Комментатор Константин Генич передал слова Слуцкого: «Футбольный казанский сериал. Я выйду на поле, покажешь мне карточку». Так и случилось. Перед стартом второй 45-минутки Иванов выслушал тренера «Рубина» на бровке, после чего показал ему красную карточку.

Спасибо лимиту на легионеров: «Зенит» уверенно победил «Ротор»