• СКА проиграл четвертый раз в последних шести матчах, уступив в Москве ЦСКА

16.10.20 22:08

СКА проиграл четвертый раз в последних шести матчах, уступив в Москве ЦСКА - фото

В чемпионате КХЛ состоялось первое в сезоне-2020/21 армейское дерби. ЦСКА оказался сильнее СКА в Москве – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Это четвертое поражение петербуржцев в шести последних матчах. Столько же, сколько у москвичей за весь сезон.

Особое дерби. Почему противостояние ЦСКА – СКА будет интереснее, чем в прошлом году

Подопечные Игоря Никитина принимали СКА после двух неудач к ряду – с «Металлургом» (4:6) и «Йокеритом» (2:5). У петербуржцев, исполняющим обязанности главного тренера которых снова был Роман Ротенберг, наоборот с позитивными эмоциями все оказалось в порядке – победа над «Сочи» (4:1). Однако хозяева сразу захватили преимущество и не расставались с ним на протяжении всей встречи.

Лучшим в составах обеих команд стал нападающий ЦСКА Константин Окулов. Во вторник, 13 октября, у него с супругой родились две дочери. ««Появилось в два раза больше причин играть лучше», – отметил Окулов. Сказано – сделано. Когда счет стал 1:1 после голов Михаила Науменкова и Кирилла Марченко, 71-й номер ЦСКА отметился двумя шайбами.

Несмотря на то, что до поездки в Москву армейцы с Невы являлись второй командой КХЛ по игре в меньшинстве, против столичных оппонентов Магнус Хелльберг и Ко оказались бессильны. Три удаления – две пропущенные шайбы.

Хелльберг до сих пор не может провести ни одной «сухой» игры. «ЦСКА отыграл идеальный матч. СКА не хватает “функционалки”. Немного скучаем по нашим молодым игрокам. Не хватает Ткачева, был не заметен Бурдасов», – резюмировал в эфире телеканала «78» экс-защитник СКА Кирилл Сафронов.

В понедельник, 19 октября, СКА сыграет в Петербурге с «Витязем», ЦСКА днем ранее дома с московским «Динамо».

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1:0 – Науменков (Слепышев, Саморуков), 07:28

1:1 – Марченко (Бенгтссон, Вей), 16:11

2:1 – Окулов (Рыков, Шалунов), 37:54

3:1 – Окулов (Рыков, Шалунов), 43:20

Вратари: Хелльберг – Шарыченков

Броски в створ: 38 – 19