• СКА под руководством Ротенберга разгромил «Сочи» в матче КХЛ

Армейцы добились волевой победы

14.10.20 22:10

СКА под руководством Ротенберга разгромил «Сочи» в матче КХЛ - фото

СКА одержал волевую победу над «Сочи» в матче первенства КХЛ, забросив по две шайбы во втором и третьем периодах. Тренерским штабом армейцев в этом матче снова руководил Роман Ротенберг.

Роман Ротенберг с поражения начал карьеру тренера

В первом периоде армейцы пропустили шайбу, играя втроем против пятерых. После этого забивала только петербургская команда. За СКА отличились защитники Виктор Антипин и Лукас Бенгтссон, а также форварды Кирилл Марченко и Йоонас Кемппайнен.

СКА набрал 23 очка в 17-ти встречах и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции и отстает от лидирующего ЦСКА на два очка. «Сочи» имеет 9 очков после 14-ти матчей и располагается на 10-й строчке. При этом «Сочи», ранее отправивший в отставку с поста главного тренера команды Александра Андриевского, потерпел третье поражение подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» – СКА – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 Карьялайнен (Мироманов, Нильссон), 14'44 – 5X3; 1:1 Антипин (Бурдасов, Кузьменко), 25'51; 1:2 Бенгтссон (Каменев), 38'08 – 5X4; 1:3 Марченко (Бенгтссон, Дыбленко), 49'14; 1:4 Кемппайнен.