• Швед готов вернуться на площадку. Он пропустил три месяца

    28.02.19 00:02

    Швед готов вернуться на площадку. Он пропустил три месяца - фото

    Фото: БК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Химок» Алексей Швед рассказал, когда сможет вернуться на площадку.

    – Думаю, да, я готов. Я очень хочу играть и каждый день тренируюсь, сначала это были индивидуальные занятия, без команды, потом, примерно две недели назад, подключился к общей группе. Рад, что возвращаюсь на площадку. Буду готов сыграть снова.

    Я всегда стараюсь играть на максимуме и помогать команде. Я делал это и до травмы, и надеюсь, что смогу продолжить в том же духе. Завтра увидим, как все получится, но я всегда стараюсь показывать свой лучший баскетбол.

    – Вы не играли три месяца. Что именно случилось с вашим пальцем, и как проходил процесс восстановления?
    – Была проблема, потому что такие переломы обычно лечатся операцией, однако мы решили обойтись без нее. Поэтому процесс настолько затянулся. Сейчас палец чувствует себя намного лучше, и доктора говорят, что я могу играть вместе с командой. Я рад, что возвращаюсь, и совсем не рад, что так долго был вне игры, но уже ничего нельзя изменить. Наступает время, когда я снова смогу наслаждаться баскетболом.

    – Чего вам больше всего недоставало, пока вы были травмированы, и насколько вас поддерживали болельщики «Химок» и сам клуб?
    – Я скучал по одноклубникам и, конечно же, по самой игре. Также мне не хватало и наших болельщиков. Сейчас я радуюсь своему возвращению и возможности снова выйти на площадку уже на этой неделе. Я просто хочу играть!» – цитирует Шведа официальный сайт «Химок». 

    Швед получил травму 23 ноября 2018 года в матче Евролиги против «Жальгириса», но доиграл матч до конца. У игрока был диагностирован перелом мизинца левой руки. Без своего лидера «Химки» провели 22 матча и одержали победу в десяти. 

    Сейчас «Химки» занимают второе место с 14 победами в 17 матчах. У идущего на первом месте ЦСКА 17 побед в 19 играх. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров