• Шенгелия ответил хейтерам из Грузии, написав эмоциональное письмо

    11.07.20 15:17

    Шенгелия ответил хейтерам из Грузии, написав эмоциональное письмо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Грузинский форвард ЦСКА Торнике Шенгелия написал письмо соотечественникам, раскритиковавшим его за переход из «Басконии» в российский клуб.

    «Здравствуйте! В первую очередь хочется поблагодарить всех, кто поддержал меня. Очень надеюсь, что смогу отблагодарить вас лично.

    Хочу подчеркнуть, что этим заявлением я не собираюсь оправдываться перед кем-либо.

    Трудно объяснять что-то человеку, когда он не хочет ничего слышать и даже не рассматривает вариант изменения мнения.

    Я не могу объяснить этому человеку, что чувствовал, когда мне было 10-11 лет и я стоял с закрытыми глазами на трибунах во время исполнения гимна Грузии, представляя себя среди игроков на площадке.

    Я не могу объяснить этому человеку, что значит для меня просмотр игры сборной Грузии по телевизору. Не могу объяснить, какое это ужасное чувство, когда ты находишься на пике своей карьеры, но не можешь помочь команде и стране, потому что так решили третьи и четверные лица.

    Я не могу объяснить, сколько радости и счастья испытал всего несколько дней назад, когда стал чемпионом Испании и получил возможность праздновать с грузинским флагом!

    Я не могу объяснить, что переход в одну из лучших команд Европы даст мне больше шансов побеждать, а значит, чаще прославлять наш флаг.

    Я не могу объяснить, какое это счастье, когда одна из лучших команд Европы уважает мой патриотизм и дает мне возможность снова и снова выступать за сборную, чтобы привести нашу страну к победам.

    И вам не нужно объяснять мне, насколько это больно, когда наша страна теряет героев, потому что мне это прекрасно известно. И я знаю, что вы это знаете.

    Повторяю. Я, Торнике Шенгелия, был, есть и буду носителем грузинской души, где бы я ни был. Никакие комментарии или заявления, сделанные кем-либо, не могут изменить это!

    Я переживу это испытание совершенно спокойно, потому что Бог на моей стороне. Я отвечаю только перед ним, а он действительно знает, кто я», – написал Шенгелия на своей странице в фейсбуке.

    В Грузии негативно отреагировали на переход Шенгелии в ЦСКА. Его раскритиковали пользователи социальных сетей, общественные деятели и даже президент страны Саломе Зурабишвили.



    Читайте также

    Грузинская спортсменка Лоладзе рассказала историю, оправдывающую Шенгелию за переход в ЦСКА

    Президент Грузии публично осудила трансфер ЦСКА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров