• Шаповалов – об уровне турнира в Петербурге: Здесь все организовано лучше, чем на «Ролан Гаррос»

    16.10.20 22:26

    Шаповалов – об уровне турнира в Петербурге: Здесь все организовано лучше, чем на «Ролан Гаррос» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    11-я ракетка мира канадец Денис Шаповалов рассказал об условиях организации турнира St. Petesburg Open-2020. По словам Шаповалова, турнир в Санкт-Петербурге устроен лучше, чем в Париже на «Ролан Гаррос».
    – Считаю, в Петербурге все очень хорошо устроено. Здесь повсюду измеряют температуру, дистанцию везде соблюдают. Здесь все организовано лучше. Многим игрокам не нравилось, что происходило на «Ролан Гаррос».

    Что касается пандемии коронавируса в целом, думаю, это серьезно. Может быть, это опасно не для всех, но точно есть те, кому это очень опасно, и этим людям нужно быть очень осторожными. Никто не знает, как у него будет протекать болезнь. Все может пройти бессимптомно, а можно очень долго выздоравливать. Думаю, к этому нужно относиться серьезно, – передает слова Шаповалова пресс-служба турнира. 

    В текущем розыгрыше SPb Open Денис дошел до 1/2 финала, где завтра сыграет с Андреем Рублевым. Оба теннисиста еще не вышли на Итоговый турнир, однако благодаря победе в Петербурге могут вплотную приблизиться к месту в финальной восьмерке. 

    St. Petersburg Open в этом году получил статус турнира ATP 500, поэтому победитель соревнования получит 500 очков в рейтинге ATP. Действующим чемпионом является Даниил Медведев, однако он вылетел на стадии 1/8 финала.

    Читайте также

    Хачанов вылетел с SPb Open, в сетке остался только Рублев 

    Рублев близок к попаданию на Итоговый турнир года


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров