• Сергей Семак рассказал, с чем связаны его опасения перед матчем с «Фенербахче». Дело в заявке «Зенита» на Лигу Европы

    Есть и еще одно признание: «Сложно ожидать нашу лучшую игру»

    11.02.19 19:07

    Сергей Семак рассказал, с чем связаны его опасения перед матчем с «Фенербахче». Дело в заявке «Зенита» на Лигу Европы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак накануне матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» рассказал о подготовке сине-бело-голубых и шансах Сердара Азмуна дебютировать в Стамбуле.

    – Считаю, что мы можем и должны бороться. У каждой команды свои плюсы и минусы. Сложно ожидать нашу лучшую игру, но каждый игрок, выходящий на поле будет сражаться. В этом не сомневаюсь, мы сделали все, чтобы подойти к игре в хорошей форме.

    Мы прекрасно знаем о болельщиках «Фенербахче». Это 12-й игрок для любой команды. Но тем не менее, атмосфера, которая царит у нас и у них, прекрасная. Здесь приятно играть.

    Каждая новая игра – новая история. Сложности есть. Игроки находятся в тонусе, нет никаких нерешаемых задач. Мы сделали все, что смогли для хорошей подготовки. Отдадим все силы, чтобы играть хорошо.

    По поводу последних матчей: мы смотрели игроков на разных позициях. Дриусси и Маркизио могут сыграть на разных позициях. У нас есть определенная информация. Гораздо тяжелее обстоят дела с фланговыми игроками, мы не смогли заявить Ригони. Наш соперник тоже не смог заявить всех.

    Азмун? Мы постарались по максимуму дать ему возможность отдохнуть. Но еще проанализируем возможность его выхода на поле. Шансы есть, какое-то время он может сыграть. Но решать будем в день игры – приводит слова Семака с пресс-конференции в Стамбуле корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.

    Напомним, нападающий сборной Ирана присоединился к «Зениту» лишь за два дня до окончания сбора в Испании.

    «Зенит» не заявил на Лигу Европы не только Эмилиано Ригони, но и Юрия Жиркова.

    Матч «Фенербахче» – «Зенит» состоится 12 февраля в Стамбуле. Начало – в 20:55 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров