• Сергей Прядкин: Посмотрели варианты, которые позволят увеличить количество матчей

    18.06.19 01:11

    Сергей Прядкин: Посмотрели варианты, которые позволят увеличить количество матчей - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о ходе проекта реформирования чемпионата. В понедельник состоялось первое заседание рабочей группы по поводу возможного расширения лиги с 16 до 18 клубов:

    – Как прошло заседание рабочей группы? Не стал бы говорить так конкретно. Мы обменялись мнениями, наметили необходимость подготовки аналитических материалов к следующему заседанию – оно состоится в конце июня. Главное – критерии жизнеспособности клубов, экономическое обоснование их присутствия в РПЛ, а также вопросы календаря. Все это – предмет дискуссии клубов. Ждем и аналитики от наших партнеров – консалтинговых компаний. Появление предложений по делению на восьмерки и пятерки связано с опытом зарубежных лиг. Смотрим варианты, которые позволили бы увеличить количество матчей. Продолжим это делать и примем решение в конце июня. Какой была роль Черчесова на заседании рабочей группы? Позитивная. Он говорил о загрузке игроков сборной, а также об опыте работы в чемпионате Польши. Его слова восприняты позитивно – цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

    На заседании исполкома РФС было принято решение проработать вопрос о возможном расширении количества клубов РПЛ до 18 начиная с сезона-2020/21.

    «Спорт День за Днем» представил собственный проект календаря на сезон 2019-20

    Читайте также:

    РПЛ нельзя расширять до 18 команд! Нас уже обманули с переходом на «осень-весну» 

    Григорий Иванов: Я за расширение до 18 команд. А у нас всем надо, чтобы каждый день играли ЦСКА и «Спартак» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров