• Серену Уильямс оштрафовали за порчу корта Уимблдона

    10.07.19 13:21

    Серену Уильямс оштрафовали за порчу корта Уимблдона - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Организаторы Уимблдона оштрафовали Серену Уильямс на 10 тысяч долларов за повреждение тренировочного корта в выходные перед стартом соревнований. Теннисистка оказалась крайне недовольна этим решением.

    «Я просто бросила на корт ракетку. За это меня оштрафовали. Если бы мне объяснили, что такого я сделала, я была бы благодарна. Я всегда была „Мстителем“ в сердце. Наверное, у меня суперсила, не знаю», – цитирует Уильямс «Чемпионат.com».

    Инцидент произошел в выходные перед началом соревнований. Уильямс бросила ракетку на корт, повредив покрытие. В полуфинале Уимблдона Уильямс сыграет с представительницей Чехии Барборой Стрыцовой. Действующей чемпионкой травяного турнира «Большого шлема» является Анжелика Кербер.

    Уильямс не в первый раз отличается несдержанным поведением. Например, в финале US Open 2018 года против японки Наоми Осаки Серена сперва получила предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу, затем, проиграв пятый гейм второй партии, была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась оспорить решение, но наказание не было отменено. После матча Серена обвинила арбитра в сексизме.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров